TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOTTO 1166:
Placca in maiolica dipinta "Stazione della Via Crucis"
€1 400 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 23%
Placca in maiolica decorata e dipinta in policromia raffigurante "Stazione della Via Crucis" (usure e restauri).
cm 42 x 33
Categoria: Oggettistica