TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOTTO 1236:
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Orologio a tempietto
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 23%
Orologio a tempietto in metallo dorato con placche din porcellana di Sevres, base in legno dorato.
cm 31 x 12 Alt. 45
Categoria: Oggettistica