DIPINTI, SCULTURE E GRAFICHE DEL 23/06 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 23/06 ORE 15:00
LOTE 5:
GIUSEPPE PATANIA, Ritratto maschile, Olio su tela
Vendido:
€2 800 - €3 200
Comisión de la casa de subasta: 23%
Ritratto maschile
Olio su tela
Cornice coeva a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mistura
Firma in basso a sinistra e datato 1843 (cadute di colore).
cm 64.5 x 52
Categoria: Dipinti Antichi