DIPINTI, SCULTURE E GRAFICHE DEL 23/06 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 23/06 ORE 15:00
LOTE 6:
GIUSEPPE PATANIA, Mezzobusto femminile, Olio su tela
Vendido:
€2 800 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Mezzobusto femminile
Olio su tela
Cornice coeva a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Firma in basso a sinistra e datato 1843.
cm 65 x 52
Categoria: Dipinti Antichi