29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOT 534:
ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su rame
plus...
Vendu:
Prix de départ:
550
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
(Bologna 1560 - Roma 1609)
Ritratto di Torquato Tasso
Olio su rame
Cornice coeva in legno
Recente intervento di pulitura senza reintegro delle lacune pittoriche
Provenienza: Nobile famiglia romana.
cm 20 x 16,5
Categoria: Dipinti Antichi