Vente 120
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
29.6.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

29 Giugno alle 15:00

ASTA 120

OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI

LOT 534:

ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su rame

Vendu:
Prix de départ:
550
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Bologna 1560 - Roma 1609)
Ritratto di Torquato Tasso
Olio su rame
Cornice coeva in legno
Recente intervento di pulitura senza reintegro delle lacune pittoriche
Provenienza: Nobile famiglia romana.

cm 20 x 16,5
Categoria: Dipinti Antichi