29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOT 565:
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO, Olio su tela
Sold:
1,200
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 23%
Ritratto di Giuseppe Branciaforte principe di Pietraperzia e Leonforte, fondatore della città di Bagheria
Olio su tela
Cornice coeva in legno laccato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 209 x 151,5
Categoria: Dipinti Antichi