Auction 120
Jun 29, 2023
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy

29 Giugno alle 15:00

ASTA 120

OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI

LOT 574:

GERONIMO GERARDI (Attr.le), Olio su tela

8,000
€20,000 - €30,000
Buyer's Premium: 23% More details

(Anversa 1595 - Trapani 1648)
Adorazione dei pastori
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 151,5 x 219
Categoria: Dipinti Antichi