Vente 120
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
29.6.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

29 Giugno alle 15:00

ASTA 120

OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI

LOT 619:

OFFICINE DI ARIANO IRPINO DEL XVIII SECOLO, Acquasantiera

Prix de départ:
1 400
Prix estimé :
€2 000 - €3 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Acquasantiera in maiolica policroma con al centro la Vergine Maria tra gli angeli, nei toni del blu cobalto, giallo antimonio, verde ramina e marrone di manganese.

cm 21,5 x 8 x 39,5
Categoria: Maioliche