29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOTE 699:
SCULTORE ITALIANO INIZI DEL XX SEC., Scultura in bronzo
Vendido:
€900 - €1 200
Comissão da leiloeira: 23%
Busto di uomo anatomico
Scultura in bronzo, fusione a cera persa su base coeva in marmo
Firma in basso "Massimo".
cm 16 x 13 x 36
Categoria: Sculture XIX - XX secolo