ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 11/07 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 15:00
LOTTO 16:
MANIFATTURA CINESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura
Venduto:
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 23%
Scultura raffigurante "Venditore di funghi" in porcellana policroma.
cm Alt. 37
Categoria: Arte Orientale