ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 11/07 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 15:00
LOTTO 21:
CERAMICA DI CALTAGIRONE DEL XX SECOLO, Scrigno in terracotta
Venduto:
€200 - €220
Commissione per la casa d'aste: 23%
Scrigno in terracotta smaltata policroma decorata a motivo fogliaceo con teste di cherubini ai lati e piedi leonini.
cm 26x18 Alt 23
Categoria: Maioliche