ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 11/07 ORE 15:00
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 10:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 12/07 ORE 15:00
LOTTO 50:
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO, Albarello
Venduto:
€1 200 - €1 400
Commissione per la casa d'aste: 23%
Albarello in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure).
cm Alt. 23
Categoria: Maioliche