TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOT 122:
MANIF. ORIENTALE DEL XIX SECOLO, Coppia vasi, cachepot e vaso
70
€200 - €250
Buyer's Premium: 23%
Cachepot e coppia di vasi in bronzo brunito lavorata a rilievo a motivo naturalistico e vaso in bronzo brunito lavorato (usure, ammaccature ed un fondo di vaso mancante).
cm 28 x 17 Alt. 14 – cm Alt. 26 – cm Alt. 25
Categoria: Arte Orientale