TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOT 132:
MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO, Otto tazzine
Sold:
€300 - €350
Buyer's Premium: 23%
Otto tazzine in porcellana decorata (usure e sbeccature).
cm Alt. 7,5
Categoria: Arte Orientale