TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOT 148:
OFFICINE DI SHEFFIELD DEL 1860, Servizio
Sold:
€1,800 - €2,000
Buyer's Premium: 23%
Servizio composto da sei tazzine con piattini in argento vermeil riccamente sbalzato, cesellato e traforato (g. 1358) (usure).
cm Ø 14 – cm 13 x 10 Alt. 5,5
Categoria: Argenti