TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOTE 256:
AUGUSTO RADICE, Olio su cartone pressato
Vendido:
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 23%
Paesaggio con personaggi e caseggiato
Olio su cartone pressato
Firma in basso a destra.
cm 40 x 50
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo