TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOT 347:
MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di torcieri
Sold:
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 23%
Coppia di torcieri da terra in legno dorato ad oro zecchino, poggianti su basi in legno dorato con ventole in tessuto (elettrificati),
cm Alt. 175
Categoria: Oggettistica