TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOTE 489:
SERVIZIO DA DOLCE, SERVIZIO DA MACEDONIA E TRE PIATTI
Vendido:
€130 - €150
Comisión de la casa de subasta: 23%
Servizio da dolce in porcellana bianca con decori a motivo floreale composto da piatto e 6 piattini; servizio da macedonia in porcellana bianca Francese con decori a motivo floreale composto da ciotola e 6 ciotoline; 2 piatti quadrati in porcellana ed un piatto rettangolare (usure).
XX secolo
Categoria: Oggettistica