TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOTTO 982:
ARTELUCE (Attr.le), Lampada da parete
70
€120 - €150
Commissione per la casa d'aste: 23%
Produzione Italia 1950 ca.
Lampada da parete a due luci, struttura in metallo dorato, diffusori a fiore in metallo verniciato uno rosso e uno avorio. Usure.
cm 25 x 10 Alt. 36
Categoria: Design