Vente 122 Partie 2
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

LOT 162:

SALVATOR ROSA (Attr.le), Olio su tela

Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Napoli 1615 - Roma 1673)
Paesaggio boschivo con pastori alla fonte
Olio su tela
Cornice coeva in legno intagliato, laccato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata Palermo.

cm 25 x 28
Categoria: Dipinti Antichi