LOTE 182:
ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su tela
1 200
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
(Bologna 1560-Roma 1609)
Deposizione del Cristo morto
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 49,5 x 37
Categoria: Dipinti Antichi