Subasta 122 Parte 2
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italia

LOTE 182:

ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su tela

1 200
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

(Bologna 1560-Roma 1609)
Deposizione del Cristo morto
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 49,5 x 37
Categoria: Dipinti Antichi