Vente 122 Partie 2
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

LOT 187:

JACOPO CARRUCCI (Bottega di), Olio su tela

Vendu:
Prix de départ:
4 000
Prix estimé :
€8 000 - €12 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Empoli 1494 - Firenze 1557)
San Giovanni Evangelista
Olio su tela
L'opera reca la scritta JACOPUS in basso a sinistra
È corredata di attestato di temporanea importazione
Provenienza: Collezione privata Palermo

cm 107 x79
Categoria: Dipinti Antichi