Vente 122 Partie 2
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

LOT 195:

PITTORE GRAND TOUR XIX SEC.,China,inchiostro,matita su carta

Vendu:
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€3 200 - €3 800
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

Veduta del golfo di Palermo da Romagnolo
China, inchiostro e matita su carta
Cornice in legno intagliato e dorato
Provenienza: Collezione privata siciliana.

cm 41 x 123,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo