Asta 122 Parte 2 ASTA 122 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA E COLLEZIONE DI VENTAGLI
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italia

LOTTO 195:

PITTORE GRAND TOUR XIX SEC.,China,inchiostro,matita su carta

Venduto:
2 000
€3 200 - €3 800
Commissione per la casa d'aste: 23% Altri dettagli

Veduta del golfo di Palermo da Romagnolo
China, inchiostro e matita su carta
Cornice in legno intagliato e dorato
Provenienza: Collezione privata siciliana.

cm 41 x 123,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo