Vente 122 Partie 2
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
25.11.23
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie

LOT 206:

GIUSEPPE CIARDI (Attr.le), Olio su cartone pressato

Prix de départ:
Prix estimé :
€1 200 - €1 800
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
Pescatori
Olio su cartone pressato
Firma in basso a destra "Ciardi"
Cornice in legno dorato e passepartout verde.

cm 37 x 44,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo