ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/12 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 10:30
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 15:30
VOLUMI E LIBRI ANTICHI DEL 16/12 ORE 10:30
FASHION E LUXURY DEL 16/12 ORE 15:30
LOTE 1091:
Vendido:
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 23%
VOLUME DI ATTI AMMINISTRATIVI e giudiziari a stampa con note e glosse manoscritte relativi ad una famiglia nobiliare dell'Italia centro meridionale. Il volume di atti va dal 1830 al 1836. All’interno svariate mappe fuori testo più volte ripiegate. La rilegatura in mezza pelle al dorso riporta gli argomenti trattati.