ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/12 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 10:30
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 15:30
VOLUMI E LIBRI ANTICHI DEL 16/12 ORE 10:30
FASHION E LUXURY DEL 16/12 ORE 15:30
LOTE 1104:
Vendido:
€150 - €180
Comisión de la casa de subasta: 23%
John Bartholomew PHILIPS HANDY GENERAL ATLAS OF THE WORLD, ed. London, George Philip and Son 1876. In folio. Bella legatura editoriale in mezza pelle con angoli e piatti telati, titolo impresso a fuoco in oro. Nervature, titoli e filetti in oro al dorso. Tagli dorati. Con una serie ragionata di mappe storiche e fisiche. Pp. 232 con le mappe e le cartine geografiche a colori a doppia pagina f. t.