ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/12 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/12 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 10:30
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 15/12 ORE 15:30
VOLUMI E LIBRI ANTICHI DEL 16/12 ORE 10:30
FASHION E LUXURY DEL 16/12 ORE 15:30
LOTE 1108:
€100 - €130
Comisión de la casa de subasta: 23%
LA SACRA BIBBIA, ANTICO E NUOVO TRSTAMENTO, ed. Dott. Armando Curcio 1950. Traduzione e note di Monsignore Antonio Martini Arcivescovo di Firenze. Illustrazioni di Gustavo Dorè. In folio. Legatura editoriale in piena tela rigida con titoli in oro al piatto e al dorso. Segnapagine editoriali in condoncino e stoffa. Stampato su due e tre colonne. Legatura sbiadita e con usure d’uso. Legatura leggermente slegata. Pp. 770 (2).
cm 25 x 18,5.