LIBRI E VOLUMI ANTICHI, STAMPE, TESSUTI E CORNICI DEL 18/04 ORE 10:30
TAPPETI DEL 18/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/04 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 20/04 ORE 15:30
LOT 29:
Sold:
60
€150 - €180
Buyer's Premium: 23%
DUE VOLUMI IN 16° di Tommaso Gargallo OPERE DI Q. ORAZIO FLACCO, ed. Palermo Biagio De Natale 1831 – 1832. 2 volumi che raccolgono 4 tomi. Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati e titoli e fregi in oro ai dorsi. Tagli spruzzati. Strappetto alla cuffia del vol. 1. Fioriture sparse ma volumi in ottimo stato di conservazione. Pp. 495, (4); 281, (2). Opera rarissima in questa edizione.