מכירה פומבית 127 חלק א'
Casa d'aste Benedetto Trionfante
18.4.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, איטליה

LIBRI E VOLUMI ANTICHI, STAMPE, TESSUTI E CORNICI DEL 18/04 ORE 10:30

TAPPETI DEL 18/04 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 10:30

DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/04 ORE 10:30

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 20/04 ORE 15:30

פריט 44:

CINQUE VOLUMI D’ARTE

נמכר:
€400 - €500
עמלת בית המכירות: 23% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.4.24 בבית המכירות Casa d'aste Benedetto Trionfante

CINQUE VOLUMI D’ARTE
2) CINQUE VOLUMI D’ARTE: 1) AA. VV. IL DISCO D’ORO. MUSICA E STORIA D’ITALIA, ed. RAI/ERI/ Imprimatur 2000. Volume in edizione limitata a 1999 esemplari. Il nostro è il n. 220. Cm 33 x 25. Premessa di Felice Lipari. Elegante legatura editoriale in piena pelle con titoli e impressioni in oro al piatto e al dorso. volume in cofanetto editoriale in pelle. Tagli lavorati. Nervature al dorso. certificato di garanzia. Pp. 296. 2) AA. VV. DALL’EREMO AL CENOBIO, ed. Scheiwiller, Milano MCMLXXXVII. Legatura editoriale in piena tela rigida con sopraccoperta in carta illustrata. Volume entro custodia editoriale in cartone muto. Cm 28 x 23. Pp. XIII, 742 (3). 3) Fulvio Roiter CENTESIMI DI SECONDO, ed. Biblos 1980. In folio. Legatura editoriale in tela rigida con sopraccoperta illustrata su carta patinata. Volume entro custodia editoriale rigida illustrata a specchio. 4) Giusy Larinà – a cura di - MAIOLICHE SICILIANE A MALTA, ed. Bruno Leopardi Editore 2002. Brossura editoriale illustrata. Cm 33 x 24. Pp. 302. 5) Laura Campanile I VASI DI FARMACIA, ed. Silvana Editoriale d’Arte 1973. Legatura editoriale in piena tela rigida con sopraccoperta in carta illustrata. Volume entro custodia editoriale in cartone figurato a specchio. Cm 33 x 28. Pp. 71 con 58 tavole f. t. tutti i volumi in perfette condizioni.