Asta 128 Parte 1 DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA
10.5.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italia
Venerdì 10 Maggio 2024 ore 16:00 (lotti 1 - 130)

LOTTO 42:

PIETRO DA CORTONA (Cerchia di), Olio su tela

Venduto:
1 200
€1 800 - €2 800
Commissione per la casa d'aste: 23% Altri dettagli

(Cortona 1596 - Roma 1669)
Madonna con Bambin Gesù e Santo in preghiera
Olio su tela
Cornice coeva in legno sagomato e dorato.

cm 54 x 42,5
Categoria: Dipinti Antichi