LOTTO 139:
SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola
Venduto:
1 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Madonna con il Bambin Gesù incoronata dagli Angeli
Oro e tempera su tavola
Cornice in legno intagliato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 29,5 x 22,5
Categoria: Dipinti Antichi