Subasta 128 Parte 2
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
11.5.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italia
Sabato 11 Maggio 2024 ore 16:00 (lotti 131 - 280)

LOTE 157:

GUGLIELMO BORREMANS, Olio su tela

15 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

La Madonna del rosario con i Santi Domenico, Caterina da Siena e Rosalia
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Opera di indubbia qualità pittorica ed artistica chiaramente inspirata alla celeberrima Madonna del rosario in san Domenico realizzata dal Maestro Van Dyck
Provenienza: Collezione privata Palermo.

cm 129 x 85,5
Categoria: Dipinti Antichi