Vente 128 Partie 2
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
11.5.24
Viale Regione Siciliana N. O., 4975 - 90146 Palermo, Italie
Sabato 11 Maggio 2024 ore 16:00 (lotti 131 - 280)

LOT 163:

GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela

Vendu:
Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 23% Plus de détails

(Palermo 1750 - 1827)
La morte di Epaminonda
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata
L'opera deriva dall'incisione di Bartolomeo Pinelli del 1812
Provenienza: Collezione privata Palermo.

cm 51,5 x 63,5
Categoria: Dipinti Antichi