LOT 163:
GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela
plus...
Vendu:
Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
(Palermo 1750 - 1827)
La morte di Epaminonda
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata
L'opera deriva dall'incisione di Bartolomeo Pinelli del 1812
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 51,5 x 63,5
Categoria: Dipinti Antichi