Auction 130 Part 1 130th auction - part 1
Dec 3, 2022
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany
Autographs, old weapons, Art, Judaica, Olympiads, Zepelin, Toys, Militaria, Literature, Post cards, Coins, Orders and Decorations, Badges and much more..

LOT 311:

The regiment Gens d'armes 1652-1806

Sold for: €550
330
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Dec 3, 2022 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Das Regiment Gensdarmes 1652-1806, u.s. Vorgeschichte sowie d. anderen Stammtruppen d. Kürassier-Rgts. Kaiser Nikolaus I. v. Rußland (Brandenburgisches) Nr. 6, Generalleutnant z.D. Otto von Schwerin, 3 Bände und 2 neuzeitliche Ergänzungsbände, Bd. 1 u. 3 original Ausgaben, Bln. Eisenschmidt 1912 u. 1917 (Bd. 3 nachgebunden); Band 2 Nachdruck d. Ausgabe 1914, LTR-Verlag 2000, die 2 Ergänzungsbände LTR-Verlag 2002 u. 2003, ges. 54 farbige Uniformtafeln m. 185 Einzelabb., 40 s/w Tafeln m. 80 Einzelabb., 8 Textabb., 12 Karten, 6 Zeichn., ges. 745 Textseiten, Ranglisten, detaillierte Uniformbeschreibungen zu jeder Stickerei etc., Bde. 1 u. 3 Halbleder, sonst silbergepr. Ln. m. Gardestern, Format 34x26cm, Einband Bd. 1 etwas berieben, sonst verlagsfrisch
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland