Auction 130 Part 2 130th auction - part 2
Dec 4, 2022
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany
German Kingdom, Military, III. Reich, Army, Air Force, Navy, Tanks, Africa Corps, Waffen-SS, Youth Organisations, Post-War, BRD, GDR

LOT 2200:

Sold for: €35
35
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Dec 4, 2022 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

6 SCHMUCKSCHALEN DEUTSCHE TURN- UND SPORTFESTE 1. , 2. und 5. Sportfest von 1954-1969, weißes Porzellan, goldener Zierrand, farbiger Spiegel mit stilisierten Sportlern, im Boden Herst. „Reichenbach“, Bez. 4x „Fine China und Scharffeuer“, sowie 2x „Echt Kobalt“, ovale Form, 14x11cm, um 1978, in Kassette m. 6 getrennten Ablagen, Deckel m. goldgepr. Bez. DTSB DDR, 36x28x4cm, berieben
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland