Asta 79 DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E OGGETTI DI ANTIQUARIATO DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
2.7.20
Londra, Italia
2 luglio 2020 - 16:30 CEST

LOTTO 1:

STEFANO DELLA BELLA (Firenze, 1610 - 1664)

1. Mendicante, cm 5,5x8,5;

2. Madre con ...

€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 27.5% Altri dettagli
2.7.20 in Bertolami Fine Art

1. Mendicante, cm 5,5x8,5;

2. Madre con bambino sulle spalle, cm. 5,5x8,3;

3. Il duello dei due nani, cm. 14x10.

Gruppo di tre incisioni in passepartout

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.