Asta 79 DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E OGGETTI DI ANTIQUARIATO DAL XV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
2.7.20
Londra, Italia
2 luglio 2020 - 16:30 CEST

LOTTO 34:

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

Santa Cecilia, copia da Raffaello
Olio su avorio, cm. 22 ...

Venduto per: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5% Altri dettagli
2.7.20 in Bertolami Fine Art

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

Olio su avorio, cm. 22,7x14.

Con cornice

Copia su avorio di fine qualità del celebre dipinto di Raffaello eseguito verso il 1515 per la chiesa bolognese di San Giovanni in Monte e oggi conservato presso la Pinacoteca Nazionale di Bologna.