LOTTO 64:
4 000
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
PITTORE FRANCESE, PRIMA META’ DEL XVII SECOLO
Pietà
Olio su tavola, cm. 26,5x36.
Con cornice
Al retro la tavola reca un'antica iscrizione a pennello "SIMON VOUET" a cui ne segue un'altra parzialmente illegibile che termina con la data "1654".