July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
LOT 115:
ANELLO ROMANO BRONZEO CON CHIAVE PER SCRIGNO
€200
Buyer's Premium: 26%
II - IV secolo d.C.
alt. cm 2; diam. (interno) cm 2
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistato da Gerhard Hirsch Nachfolger nell’ottobre 2011.