Fashion & Luxury, Gioielli, Memorabilia, Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi
Inizio Asta
23 novembre 2020 - 15:00 CEST
Luogo
Bertolami Fine Arts srl
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
LOTTO 419:
Persia, fine XIX sec. Ordine del sole e del Leone, insegna di seconda classe
Venduto per: €950
550
€900 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Bellissima insegna di seconda classe in argento sfaccettato e cesellato, miniature in smalto del medaglione centrale di grandissima qualità, al verso della placca a sette raggi spillone centrale e due ganci laterali, montate si supporto di velluto verde, parte interna dell'astuccio perduto, ottimo stato, bellissima qualità