LOTTO 35:
Venduto per: €17 000
4 100
€6 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Girocollo in oro e smalti - manifattura DAVID WEBB; ; realizzato in oro giallo 18k, composto da maglie a "nastro", decorate con smalto bianco, allacciate a maglie ad anello. Circa anni '80 del XX secolo. Firmato "WEBB". Punzonato "WEBB18K" e "750". Lunghezza 42 cm. Peso 280 gr. Stato di conservazione: ****buono.