LOTTO 45:
Venduto per: €2 600
2 500
€4 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Girocollo con diamanti - manifattura BICEGO, Italia; ; Girocollo in oro giallo 18k. Ispirato alla gioielleria tribale ed alle soffici dune del Sahara, il girocollo in gradazione "Africa, Marco Bicego" é inciso e rifinito a mano da artigiani italiani, incastonato con pavé di diamanti rotondi, taglio brillante 2,00 ct ca., F-G, VVS. Manifattura Bicego. Firmato "Marco Bicego". Punzonato "750", "2616 VI" e "Made in Italy". Lughezza 44,5 cm. Peso 41 gr. Stato di conservazione: ***** ottimo.