ЛОТ 35:
OLLETTA ETRUSCA BIANSATA
Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
OLLETTA ETRUSCA BIANSATA
VI secolo a.C.
alt. cm 20; diam. bocca cm 13,2
Restauro sul labbro integrativo e ricostruttivo.
PROVENIENZA
Parte di un’importante collezione privata romana formata prima del decennio 1930; verbale di riconsegna della Soprintendenza Archeologica per l'Etruria Meridionale datato 1976; nel giugno 2020 ultima comunicazione di possesso delle rimanenze alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy