Vente 90
Par Bertolami Fine Art
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 144:

CAPITELLO MARMOREO DI LESENA
I - III secolo d.C.
alt. cm 27; largh. cm 43

Vendu pour: €1 600
Prix de départ:
1 300
Commission de la maison de ventes: 26% Plus de détails
15.4.21 à Bertolami Fine Art

CAPITELLO MARMOREO DI LESENA
I - III secolo d.C.
alt. cm 27; largh. cm 43
Porzione centrale di grande capitelllo corinzio in marmo imetto, pertinente ad una lesena.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistati da un antiquario nel dicembre 2004.

Note

This lot cannot exit from Italy