Asta 92 MARIA PIA E AMINTORE FANFANI: MEMORABILIA, ONORIFICENZE, FASHION&LUXURY, OPERE E OGGETTI D'ARTE, ARREDI.
Da Bertolami Fine Art
23.6.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia
L’asta sarà battuta il 10 giugno 2021 a partire dalle ore 15,00 CET presso la sede di Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli, 1 – Roma.

LOTTO 292:

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999)

Lotto di quattro ...

Venduto per: €360
€50 - €80
Commissione per la casa d'aste: 26% Altri dettagli
23.6.21 in Bertolami Fine Art

Lotto di quattro composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Cannes" olio su tavoletta 1968, "Lago dei cigni" pastello su carta 1967, "Ankara" tempera su cartone telato 1967, "Composizione" lito a colori prova d'artista 1979. In cornice

In buono stato, misure rispettivamente cm.34x48 , cm.48x36, cm.29x39, cm.48x32