Asta 98
DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO
Da Bertolami Fine Art
Contatta la casa d'aste
26.11.21
Piazza Lovatelli, 1 - 00186 Roma, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
26 novembre 2021 ore 14:30 CET
Offerte pre-asta
LOTTO 23:
GIACOMO ZOBOLI (Modena, 1681 - Roma, 1767)
Venduto per: €500
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 26%
Morte di Anceo e Ileo
Inchiostro e acquarello su carta, cm. 27x42. Con cornice
Il disegno reca al verso antica iscrizione a penna: "GIAC.MO ZOBOLI / MODENESE"
PROVENIENZA:
collezione privata, Roma.