LOT 27:
ANFORETTA A VERNICE NERA
Vendu pour: €340
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
ANFORETTA A VERNICE NERA
Apulia, III secolo a.C.
alt. cm 15
Graffiti antichi, con labili tracce di decorazioni fitomorfe suddipinte.
Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gorny & Mosch del 2013.