LOTTO 21:
Elizabeth Taylor
Venduto per: €1 900
€500 - €800
Commissione per la casa d'aste: 26%
Elizabeth Taylor
Londra 1932 - West Hollywood 2011
Fotografia con dedica e firma
Dedica datata 1974 e firma autografa della star dagli occhi viola adorata da Mimmo Cavicchia.
Le numerose foto della bella Liz erano esposte in una sala dedicata del ristorante.
Fotografia vintage, 77 x 61,5 cm
Buono stato di conservazione.