Inizio Asta Live
4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET
Luogo
Roma
LOT 28:
Piatto a fondina di “tipologia compendiaria”
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €500
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
DERUTA o PESARO, sec. XVI, fine
Ø 25 cm
Piatto a fondina in maiolica di “tipologia compendiaria” con ghirlandina in tesa e al centro Amorino incedente verso sinistra.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°118.